Новичок Карпат Тиссоне: в украинском футболе много физического труда
Категория
Спорт
Дата публикации

Новичок Карпат Тиссоне: в украинском футболе много физического труда

Новичок Карпат Тиссоне: в украинском футболе много физического труда
Источник:  Sport Arena

Тиссоне перебрался в Карпаты 18 августа, а уже спустя два дня дебютировал за Львов в матче 6-го тура УПЛ с Александрией (0:0), отметившись эффективной игрой в центре поля.

По словам аргентинца, перебираясь в Украину, он знал, чего ждать.

«Про украинский чемпионат знаю достаточно, здесь выступало много аргентинских игроков, многие мои знакомые. Например, знаю Себастьяна Бланко, он в свое время выступал за Металлист; поддерживаю дружеские отношения с Яковенко, с ним играли вместе в Малаге. Из увиденного могу сказать, что украинский футбол чем-то напоминает английский стиль, здесь присутствует много именно физического труда», — цитирует Тиссоне официальный сайт Карпат.

Переход в Карпаты опытный полузащитник рассматривает как очередное испытание.

«По команде, то для меня это новый проект с двойной мотивацией. Приехал сюда, чтобы помочь Карпатам достичь хороших результатов, чтобы мы находились в верхней части турнирной таблицы. Я не боюсь нового чемпионата, наоборот, воспринимаю это как испытание. Я аргентинец, который много времени прожил в Италии и Испании. Украина — очередной вызов для меня».

Тиссоне также похвалил своих новых партнеров. По его мнению, состав Львов – сплав молодости и опыта.

«Карпаты — это целостный, положительный коллектив. Заметил, что есть смесь молодых игроков и более опытных футболистов. Думаю, что это поможет получить нам положительный результат».

При этом аргентинец еще толком не знает, на какой именно позиции будет играть в новом сезоне.

«Мне удобно играть в центре поля как полузащитник. Также могу действовать как опорник над линией защиты, или же наоборот играть больше на атаку. Четкую позицию будет выбирать тренер, он и решит, как мне действовать: глубже или, наоборот, выше. Серхио Наварро знаком с моими характеристиками», — заключил Фернандо.

31-летний Фернандо Тиссоне – воспитанник Лануса. В Европе он успел поиграть за Удинезе, Сампдорию, Аталанту, Мальорку, а его последним клубом была Малага, за которую он сыграл 49 матчей в 2013-16 годах.

При этом весь прошлый сезон аргентинец пробыл без клуба.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?