Усик обязательно проведет бой Суперсерии в Украине — промоутер
Категория
Спорт
Дата публикации

Усик обязательно проведет бой Суперсерии в Украине — промоутер

Усик обязательно проведет бой Суперсерии в Украине — промоутер
Источник:  Sport Arena

Изначально предполагалось, что бой Усик-Хук примет столичный НСК Олимпийский, но  организаторы WBSS сделали выбор в пользу 10-тысячной арены Max-Schmeling-Halle в Берлине.

«Были не только разговоры, а была проделана огромная работа, чтобы этот поединок состоялся в Киеве. Мы провели несколько встреч с руководителями стадиона Олимпийский, Динамо, разговаривали с одесским стадионом Черноморец. 9 сентября мы планировали провести это мероприятие в Киеве.

Организаторами Всемирной серии бокса является швейцарская компания, и, поскольку этот бой станет для них дебютным, они к этому относятся очень трепетно. Изначально они более положительно относились к Киеву, поскольку Усик здесь собирает большие арены, и мы полагали, что тысяч 20-25, а может быть, и 30 мы легко соберем.

Для старта и презентации проекта это была бы очень и очень положительная история. Но когда они уперлись в экономические расчеты, то стало понятно, что наши 30 тысяч и берлинские 5 тысяч в соотношении к доллару или евро плюс-минус одинаковые. Масштаб здесь намного больше, но и порог проблем, которые нужно было преодолеть здесь выше, а времени было очень мало — еще в начале августа решение принято не было. Нужно организовать такого рода мероприятие в Украине, в том формате, который предполагается, а для этого все оборудование, звуковое и световое нужно привезти из Европы, а это пару десятков фур. Чтобы все это привезти в Украину, нужно провести огромное количество бумажной, документальной работы, и они побоялись рисковать временем.

Было принято решение, что бой состоится 9 сентября в Европе, поскольку там никаких границ пересекать не нужно, таможенных оформлений также делать не нужно, нет валютной разницы, есть европейская организация, которая занимается переездом.

Но, в случае успешного выступления Александра, однозначно, один из поединков пройдет в Украине. Важно прояснить, каков формат суперсерии. Здесь титульный бой, который просто внесен в рамки турнирного характера. Усик будет драться в этом бою за свой пояс — чемпиона мира WBO. Плюс будет легкое искажение правил в качестве четвертого судьи, который, в случае ничьи, будет отдавать предпочтение одному из боксеров. Правилами Всемирной боксерской суперсерии предусмотрено, что бой не может закончиться ничьей», — сказал Красюк в интервью для XSPORT.ua.

Победитель боя Усик-Хук в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии в начале 2018 года встретится с чемпионом WBC Майрисом Бриедисом (22-0, 18 KO) или Майком Пересом (22-2-1, 14 KO). Своего соперника Усик или Хук по полуфиналу WBSS узнают 30 сентября.

Финал первого сезона Всемирной боксерской суперсерии запланирован на май-июнь 2018 года. В решающем поединке сойдутся чемпион WBO и WBC против боксера, владеющего титулами IBF и «суперчемпиона» по версии WBA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?