У Трампа сделали громкое заявление о связи России с талибами
Категория
Мир
Дата публикации

У Трампа сделали громкое заявление о связи России с талибами

У Трампа сделали громкое заявление о связи России с талибами
Источник:  online.ua

Российская Федерация поставляет вооружения для террористов "Талибана" в Афганистане.

Об этом Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил в рамках пресс-брифинга 22 августа, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter издания "Голос Америки".

Читайте также: По Кабулу нанесли ракетный удар перед обнародованием стратегии Трампа по Афганистану

Тиллерсон обвинил Россию в нарушении международных норм и норм Совета безопасности Организации Объединенных Наций и отметил, что США "безусловно" будут возражать.

По его словам, поставки оружия должны производиться не иначе как через правительство Афганистана.

Заметим, что исламистское движение "Талибан" появилось в Афганистане в 1994 году, и в 2003 году было признано террористической группой Советом безопасности ООН. По состоянию на 2014 год количество боевиков "Талибана" ориентировочно оценивалось в 52-60 тысяч.

Как сообщал ONLINE.UA, в мае террористы "Талибана" провели атаку опорных пунктов полиции в центральном регионе Афганистана, вследствие чего погибло как минимум 20 правоохранителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?