Продолжили "тренд" Обамы: Россия резко ответила на новые санкции США
Категория
Мир
Дата публикации

Продолжили "тренд" Обамы: Россия резко ответила на новые санкции США

Продолжили "тренд" Обамы: Россия резко ответила на новые санкции США
Источник:  mid.ru

США ввели новые ограничительные меры против России, в ответ на что в РФ уже разрабатывают ответные меры.

Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Ракетные двигатели в КНДР: в Украине выдвинули версию

Заметим, что во вторник, 22 августа, Министерство финансов США ввело ограничительные меры против компаний и физлиц, которые могут быть причастны к развитию ракетных технологий Северной Кореи. В числе прочих, санкции ввели против одной российской компании и четырёх граждан РФ.

Рябков заявил, что Администрация президента США Дональда Трампа, несмотря на заявления о стремлении урегулировать российско-американские отношения, уже в четвертый раз вводит санкции против РФ, продолжая «тренд», заданный Администрацией экс-президента Барака Обамы.

В МИД считают, что Вашингтон "наступил на те же грабли", до сих пор не придя к "очевидной истине", что для России "язык санкций неприемлем".

"Тем временем приступаем к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер", - подчеркнул Сергей Рябков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в баллистической истории КНДР нашли и "украинский след", в связи с чем президент Петр Порошенко поручил инициировать рассмотрение данного вопроса на Совбезе ООН.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?