Ветеран Тампы Кэллахан восстановился после операции
Категория
Спорт
Дата публикации

Ветеран Тампы Кэллахан восстановился после операции

Ветеран Тампы Кэллахан восстановился после операции
Источник:  Sport Arena

В интервью официальному сайту НХЛ Кэллахан заявил, что полностью здоров и будет готов к полноценным занятиям в тренировочном лагере команды, который стартует 1 сентября.

В прошлом сезоне 32-летний ветеран провел всего 18 матчей регулярного чемпионата, в которых забросил лишь две шайбы и набрал четыре очка. Провести полноценный сезон Кэллахану помешали две операции на бедре, но теперь, по словам форварда, с ним все в порядке.

«Я полностью готов. Я собираюсь быть в полном порядке и тяжело работать в тренировочном лагере. Знаю, вокруг много слухов, люди сомневаются, смогу ли я вернуться после операции и как я буду выглядеть, если вернусь. Я всегда старался использовать такие разговоры как мотивацию. Думаю, это будет один из лучших сезонов в моей карьере,» — заявил Кэллахан.

В 2014 году нападающий подписал с Тампой контракт на 6 лет и 34,8 миллиона долларов, однако сумел выдать всего один мощный сезон, в котором набрал 54 очка и забросил 24 шайбы. Годом спустя Кэллахан набрал лишь 28 очков и забросил 10 шайб, а в прошлом сезоне вовсе практически не играл.

Тампа-Бэй в прошедшем сезоне также не смогла пробиться в плей-офф. Главной причиной неудачи Лайтнинг большинство специалистов считают травмы Райана Кэллахана, и лидера команды Стивена Стэмкоса, также сыгравшего всего 17 матчей в сезоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?