Хакеры взломали твиттер Барселоны и объявили о трансфере Ди Марии
Категория
Спорт
Дата публикации

Хакеры взломали твиттер Барселоны и объявили о трансфере Ди Марии

Хакеры взломали твиттер Барселоны и объявили о трансфере Ди Марии
Источник:  Sport Arena

Сегодня ночью каталонский клуб неожиданно для всех объявил о трансфере вингера ПСЖ Анхеля Ди Марии. Аргентинец находился в сфере интересов Барселоны после того, как блаугранас продали Неймара и стали искать ему подходящую замену.

Однако радость поклонников каталонцев было недолгой. Спустя три минуты после твита о трансфере атакующего полузащитника парижан последовал еще один твит. В нем представители хакерской группы OurMine заявили о взломе аккаунта клуба, хотя и извинились за свои действия.

Твит о переходе Ди Марии стал достаточно популярным и набрал почти 9 тысяч ретвитов. Примечательно, что хакеры не остановились на этом и спустя еще 12 минут предложили добавить хэштег #FCBHack в качестве одного из самых обсуждаемых в Twitter, написав от лица каталонцев.

Утром же Барселона опубликовала твит-заявление, в котором объявила о взломе своего аккаунта.

OurMine — одна из наиболее известных хакерских групп. Она был основана в 2014 году и за весь период деятельности запомнилась взломами ряда аккаунтов социальных сетей Twitter, Facebook и Instagram. В часности, были взломаны основатель Facebook Марк Цукерберг, один из основателей Wikipedia Джимми Уэйлс, а также корпоративные Twitter-аккаунты Marvel и CNN.

Одним из последних «достижений» группировки стал взлом аккаунтов HBO и нескольких сериалов, которые выпускает канал, включая аккаунт «Игры престолов».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?