С Украиной в сердце: жители оккупированного Крыма устроили патриотический флешмоб
Категория
Украина
Дата публикации

С Украиной в сердце: жители оккупированного Крыма устроили патриотический флешмоб

С Украиной в сердце: жители оккупированного Крыма устроили патриотический флешмоб
Источник:  online.ua

Жители оккупированного Севастополя поздравили Украину с Днем Национального флага и Днем Независимости патриотическим флэшмобом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пользовательницы Татьяны Москаленко, которая выложила фото с флэшмоба.

27 человек пришли на набережную Черного моря в одежде синего и желтого цветов, как цвета государственного флага Украины.

Одна из участников флешмоба Татьяна Москаленко поделилась фото события, которое она подписала так: "Поздравляем нашу Украину с Днем Флага и Днем Независимости!!! С тобой в сердце".

Другая пользовательница Facebook Lara Mos написала в своем аккаунте: "Украина! Искренние патриоты из Севастополя поздравляют тебя с Днем Государственного Флага и Днем Независимости! Между собой мы называли это флэшмобом, ну, а просто позвонили друзьям, друзьям друзей и их знакомым и предложили сфотографироваться в центре Севастополя, чтобы показать, что в Крыму есть настоящие патриоты Украины и нельзя материковым украинцам отказываться от Крыма. Многие познакомились прямо на месте, многие хотели, но не смогли прийти из-за жизненных обстоятельств, были и такие, кто откровенно побоялся, хотя и болеет, были и такие, кто позже сокрушался, что не знал о флэшмобе. Мы обсудили между собой, что если кто-то опасается преследования со стороны властей, то можно заретушировать, однако никто не выразил такого желания ".

Большинство участников патриотического флэшмоба появились на набережной в сине-желтой одежде, другие, опасаясь осуждения, переодевались на месте.

Читайте также: Прокуратура назвала впечатляющую сумму убытков от оккупации Россией Крыма

"Подобное скопление сине-желтых цветов вызвало у окружающих неоднозначную реакцию в диапазоне от положительных улыбок до ненависти и панического страха, когда в глазах читалось непроизносимая вопрос: "Не пора паковать чемоданы?". Один простофиля не удержался и спросил: "Это у вас здесь митинг?", на что мы добродушно рассмеялись и ответили, что просто общаемся. и так, мы просто общались, но энергетика позитива от общения просто зашкаливала. На глаза наворачивались слезы, когда оказывалось, что люди, которые почти четыре года не виделись, внезапно узнавали в тех, которые прибывали, "наших"! Но факт остается фактом - нас много и мы не боимся демонстрировать свою позицию, потому что знаем - все будет Украина! ", - отметила в микроблоге Lara Mos.

Как повыдомляв ONLINE.UA, в сети высмеяли предложение президента России Владимира Путина создать в оккупированном Крыму "русскую Мекку".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?