Финансирование терроризма: в Украине серьезно взялись за Жириновского
Категория
Политика
Дата публикации

Финансирование терроризма: в Украине серьезно взялись за Жириновского

Финансирование терроризма: в Украине серьезно взялись за Жириновского
Источник:  ГПУ

Депутат Госдумы России Владимир Жириновский подозревается в финансировании пророссийских боевиков так называемых ДНР-ЛНР.

Об этом проинформировали в Генеральной прокуратуре Украины, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Жириновский стал "героем дня" из-за призыва расстреливать и вешать: появилось видео

В рамках проведения досудебного расследования установили, что весной 2014 года Жириновский выступил во главе организованной группы членов Либерально-демократической партии и Госдумы РФ для сбора средств с целью финансирования террористов ДНР-ЛНР.

В числе прочего, по просьбе ныне погибшего главаря банды боевиков ДНР "Сомали" Михаила Толстых (Гиви), на Донбасс было поставлено из России шесть транспортных средств с высокими проходными характеристиками. Позже авто использовались для проведения терактов против ВСУ, в частности, в Донецком аэропорту.

Так, 23 августа следователи Генпрокуратуры сообщили Жириновскому о подозрении в финансировании терроризма, которое карается лишением свободы сроком до 12-ти лет с конфискацией.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Владимир Жириновский рассказывал о необходимости оказании Россией финансирования боевиков на Донбассе и грозил захватом Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?