Кабмин установил ограничения для премий госисполнителям
Категория
Политика
Дата публикации

Кабмин установил ограничения для премий госисполнителям

Кабмин установил ограничения для премий госисполнителям
Источник:  Украинская правда

Правительство установило ограничения для вознаграждений госисполнителям Министерства юстиций в 308 тысяч гривен или в 200 прожиточных минимумов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Українську Правду".

Решение принято Кабинетом министров в среду, 23 августа.

Министр юстиции по вопросам евроинтеграции Сергей Петухов рассказал, что 9 месяцев назад, в ходе реформы, Минюст ввел систему поощрения труда для госисполнителей. Вознаграждение будет составлять процент с возвращенного государству долга.

"Но так произошло, что некоторые из исполнителей стали получать слишком высокие вознаграждения, и поэтому мы решили ограничить максимальную сумму, которую может получить в качестве вознаграждения государственный исполнитель", - сказал Петухов.

Читайте також: Гройсман рассказал, будет ли повышена цена на газ

Правительство поддержало предложение Петухова установить предельный размер премии за завершение одного дела - 2% от возвращенных государству денег, если эта сумма не будет превышать 200 прожиточных минимумов.

В Министерстве юстиции объяснили, что высокие вознаграждения должностным лицам не требуют дополнительных расходов из госбюджета, ведь они будут процентом от возвращенного государству долга.

Как сообщал ONLINE.UA, 12 мая российский "Газпром" получил от Министерства юстиции Украины постановление об аресте акций "Газтранзита".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?