Два игрока сборной Украины дисквалифицированы по подозрению в договорном матче
Категория
Спорт
Дата публикации

Два игрока сборной Украины дисквалифицированы по подозрению в договорном матче

Два игрока сборной Украины дисквалифицированы по подозрению в договорном матче
Источник:  Sport Arena

Напомним, несколько дней назад в украинском хоккее разразился скандал: были опубликованы фотографии расписок игроков сборной Украины Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводы, в которых они сознались, что «сдавали» матч против Южной Кореи на апрельском чемпионате мира в Киеве.

Позже стало известно, что комиссия по расследованию этого дела была создана еще до того, как информация о якобы договорном матче стала достоянием общественности.

Сегодня вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко на своей странице в Фейсбуке сообщил о том, что Захарченко и Варивода были дисквалифицированы:

«Официально. Совет Федерации одобрил рекомендацию комиссии и дисквалифицировал Эдуарда Захарченко и Владимира Вариводу. Проведение графологической экспертизы подтвердило, что расписки действительно были даны Захарченко и Вариводой», — написал Зубко.

«Мы не рассматривали вопрос о том, был ли матч «сдан» или нет. Уже сам факт написания такой расписки является основанием для дисквалификации.

Совет Федерации дисквалифицировал хоккеистов от участия во всех соревнованиях. Соответствующие материалы будут переданы в правоохранительные органы, Международную федерацию хоккея и Министерство молодежи и спорта Украины», — прокомментировал решение президент ФХУ Анатолий Бревзин.

Вероятно, речь пока что идет не о полноценной дисквалификации, а о временном отстранении игроков до завершения расследования по данному делу.

Также Зубко заявил, что комиссия будет продолжать свою работу:

«Расследование по поводу других фактов продолжается. В ближайшее время могут появиться новые фигуранты не только среди спортсменов, но и среди функционеров команд».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?