Порошенко заявил о планах строительства важнейшего предприятия в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко заявил о планах строительства важнейшего предприятия в Украине

Порошенко заявил о планах строительства важнейшего предприятия в Украине
Источник:  president.gov.ua

В Украине будет построен современный завод по производству боевых припасов.

Об этом президент Петр Порошенко рассказал в рамках осмотра выставки военной техники в центре Киева, приуроченной к годовщине независимости Украины, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В НАТО предложили Украине участвовать в конкурсах на поставку вооружений странам Альянса

Украинский лидер подчеркнул, что в стране начинается программа осовременивания армии до уровня 21 века.

Он напомнил, что за годы боевых действий на Донбассе Вооруженные силы выросли качественно и количественно. В частности, в сравнении с 2013 годом, финансирование закупки вооружений увеличилось в 10 раз, а за последних три года Укроборонпром создал рекордное количество военной техники и вооружений для украинских военнослужащих, - 16 тысяч единиц.

По его словам, после возмещения части убытков, которые были нанесены государству во время президентства Виктора Януковича, появилась возможность выделить дополнительное финансирование на усовершенствование украинской армии.

Так, 1,6 млрд грн было выделено на закупку и улучшение вооружения и военной техники, в то время как еще 1,4 млрд грн, - на строительство современного завода по производству боеприпасов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что за три года войны на Донбассе Россия увеличила количество военной техники боевиков в 10 раз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?