Молодежная сборная Украины может пополнить состав участников УХЛ
Категория
Спорт
Дата публикации

Молодежная сборная Украины может пополнить состав участников УХЛ

Молодежная сборная Украины может пополнить состав участников УХЛ
Источник:  Sport Arena

«В предыдущие годы базовым чемпионатом для сборных команд Украины был национальный чемпионат, в котором молодые игроки получали необходимый опыт выступлений на высоком уровне.

С целью более качественной подготовки молодежной и юниорской сборных команд Украины к выступлениям на чемпионатах мира, и учитывая успешный подобный опыт США, Словакии, Финляндии, Беларуси, Польши и других государств, прошу вас рассмотреть вопрос о включении команды, которая в основном будет состоять из кандидатов в состав молодежной и юниорской сборных команд Украины в число участников чемпионата», — говорится в заявлении Зубко, опубликованном на официальном сайте Федерации хоккея Украины.

Предполагается, что украинская молодежка домашние матчи в УХЛ будет проводить в Киеве. Подробная информация о ее функционировании в рамках УХЛ ожидается в случае включения в состав участников чемпионата Украины.

На данный момент к обновленной юниорско-молодежной Украинской хоккейной лиге примкнули шесть клубов — Донбасс (Донецк), ХК Кременчук, Белый Барс (Белая Церковь), Динамо Харьков и Галицкие Львы (Львов) и Броварские волки (Бровары).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?