Баскетболистам студенческой сборной Украины предлагали сыграть договорной матч
Категория
Спорт
Дата публикации

Баскетболистам студенческой сборной Украины предлагали сыграть договорной матч

Баскетболистам студенческой сборной Украины предлагали сыграть договорной матч
Источник:  Sport Arena

Неизвестные систематически пытаются выйти на игроков и тренеров сборной Украины с предложением за вознаграждение посодействовать в реализации фиксированного результата матча при участии украинской команды. Тренеры и баскетболисты сборной Украины отклонили эти предложения и уведомили о ситуации Федерацию баскетбола Украины.

«После матча с Австралией мне стала поступать информация, что какой-то неизвестный выходит на связь с игроками. Это повторялось неоднократно.

Своим ребятам я полностью доверяю и ожидаемо, что они сразу сообщили об этом главному тренеру, я в свою очередь проинформировал ФБУ.

Ребятам поступали сообщения и даже звонки с предложением подкорректировать результат в нужном русле. Это русскоязычный человек, скорее всего находится здесь, ребятам представлялся, как Паша. Я уверен, что с нашей командой подобные выходки не пройдут», — комментирует инцидент главный тренер студенческой сборной Украины Валерий Плеханов.

На Универсиаде в Тайбэе сборная Украины одержала три победы подряд – над Австралией (80:76), Мозамбиком (111:42) и Россией (72:65). Для выхода в плей-офф подопечным Плеханова в завтрашнем матче достаточно обыграть Литву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?