Сын Шумахера выступит в Бельгии в честь своего отца
Категория
Спорт
Дата публикации

Сын Шумахера выступит в Бельгии в честь своего отца

Сын Шумахера выступит в Бельгии в честь своего отца
Источник:  Sport Arena

Появление Шумахера-младшего в Спа связано с 25-летнием первой победы Михаэля Шумахера в Формуле-1. 30 августа 1992 года легендарный немец в Бельгии впервые поднялся на подиум Формулы-1.

Мик Шумахер в Спа проведет на Benetton B194. Именно за рулем этой машины его отец впервые стал чемпионом мира.

Пресс-секретарь семьи Шумахеров Сабина Кем в комментарии для BBC сообщила, что использовать в демонстрационных заездах болид Benetton-1992 невозможно из-за проблем с механикой и страхованием.

Михаэль Шумахер является рекордсменом Формулы-1 по количеству выигранных гонок – на счету немца 91 победа, что на 34 больше, нежели у ближайшего преследователя Льюиса Хэмилтона.

С 2013 году Шумахер-старший не появляется на публике – во время катания на лыжах 48-летний гонщик получил тяжелую травму головы. Достоверно неизвестно, сможет ли экс-пилот Феррари вернуться к полноценной жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?