Уэббер: Ферстаппен небрежно проводит гоночные уик-энды
Категория
Спорт
Дата публикации

Уэббер: Ферстаппен небрежно проводит гоночные уик-энды

Уэббер: Ферстаппен небрежно проводит гоночные уик-энды
Источник:  Sport Arena

Уэббер утверждает, что основная проблема Ферстаппена кроется в небрежной работе во время пятничных и субботних заездов. Своим неаккуратным пилотированием голландец создает дополнительную работу для механиков, которым приходится в спешке готовить болид под гонку. Рикардо, считает Уэббер, в этом сезоне выжимает максимум из той ситуации, в которой находится Ред Булл.

«В этом году оба гонщика Ред Булла хорошо выполняют свою работу, но я хотел бы чаще видеть Ферстаппена на трассе. Когда дело доходит до воскресной гонки, он не так много ошибается. Из-за технических проблем он потерял очень много очков.

Риккардо очень хорош в гонках, он самый надежный гонщик в Формуле-1. Он всегда выдает максимум из того, что у него есть, и тяжело понять, как он мог бы выступить лучше», — цитирует Уэббера Motorsportweek.

Даниэль Риккардо на экваторе сезона с одной победой и четырьмя подиумами занимает четвертое место в личном зачете чемпионата. У Макса Ферстаппена один подиум, шестое место в чемпионате и 50-очковое отставание от напарника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?