Украинка Ткач-Остапчук стала вице-чемпионом мира по вольной борьбе
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинка Ткач-Остапчук стала вице-чемпионом мира по вольной борьбе

Украинка Ткач-Остапчук стала вице-чемпионом мира по вольной борьбе
Источник:  Sport Arena

За счет высокого рейтинга Ткач-Остапчук свой путь на чемпионате мира начала с 1/8 финала. В первой схватке опытная украинка по техническому превосходству прошла представительницу Израиля Илану Кратыш (10:0). В четвертьфинале Юлия не менее уверенно разобралась с россиянкой Валерией Лазинской (5:0), а в полуфинале прошла вице-чемпионку Европы 2014 года турчанку Хафизе Шахин (13:5).

Последней преградой Ткач-Остапчук на пути ко второму золоту чемпионата мира являлась 23-летняя монголка Орхон Пуревдорж. Перед украинкой стояла непростая задача, ведь ее соперница по финалу после Олимпиады в Рио-де-Жанейро не проиграла ни одного международного соревнования.

Пуревдорж открыла финал атакой на два балла, но вскоре Ткач-Остапчук за счет активности удалось заработать один балл. До конца трехминутного периода украинка безуспешно пыталась найти слабое место в обороне соперницы.

По схожему сценарию прошел и второй период – монголка полностью контролировала ход схватки и одержала закономерную победу. Итоговый счет финала – 3:6 не в пользу Ткач-Остапчук.

Украинская борчиха за счет серебра в Париже собрала полный комплект медалей с чемпионатов мира. На мировом первенстве 2014 года в Ташкенте Юлия Ткач-Остапчук завоевала золото, а из Лас-Вегаса в 2015 году привезла бронзу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?