Караваев: жду решения Шахтера и тренируюсь с дублем
Категория
Спорт
Дата публикации

Караваев: жду решения Шахтера и тренируюсь с дублем

Караваев: жду решения Шахтера и тренируюсь с дублем
Источник:  Sport Arena

По окончании прошедшего сезона Александр Караваев вернулся из аренды в Фенербахче, и казалось, либо снова попытает счастья в новой команде, либо вернется в Зарю. Не стоило исключать, что хавбек получит свой шанс и в Шахтере, однако пока ни один из всех вариантов не воплощен в жизнь, а сам Караваев фактически пропал с футбольного небосклона Украины.

«На данный момент ничего не могу сказать точно о продолжении карьеры. Все решается Шахтером, клуб должен принять решение: нужен я им или нет, могу ли куда-то уйти в аренду? Время для этого — до 31 августа» , — рассказал Александр в общении со Sport Arena.

«Сейчас поддерживаю форму с дублем Шахтера, каждый день на тренировках. Я в форме, готов в любой момент сняться и уйти в команду, как только что-то выяснится. Другое дело — какая команда, аренда, аренда с правом выкупа или продажа? Но это уже не моя ответственность».

«Хотят ли меня отпускать в аренду с правом выкупа? Это, скорее, относится к зарубежным командам, в Украине можно спокойно идти в аренду, ведь сейчас у нас мало кто делает трансферы за деньги. Конечно, хотелось бы играть там, где ставят какие-то задачи. Все же мне уже не 20 лет, чтобы просто ходить по арендам. Лично для меня сейчас разницы нет, где выступать — дома или за границей. Просто очень хочется играть».

25-летний Александр Караваев является игроком Шахтера с 2009 года, но наибольшее количество матчей за сезон провел, пребывая в аренде в Севастополе и Заре. В луганском клубе полузащитник провел 91 матч и забил 20 мячей.

Вторую часть сезона-2016/17 25-летний хавбек играл в аренде в Фенербахче, где не смог закрепиться. В Турции Караваев выходил на поле в шести матчах, в четырех из которых усиливал турецкую команду выходом на замену.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?