Волкер заявил об обострении ситуации на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер заявил об обострении ситуации на Донбассе

Волкер заявил об обострении ситуации на Донбассе
Источник:  FT

Ситуация на украинском Донбассе продолжает обостряться и похоже, что Россия планирует смириться с введенными против неё ограничительными мерами.

Такое мнение высказал специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Financial Times.

Читайте также: Американский посол по вопросам Донбасса назвал цель США в Украине: появилось видео

Представитель Госдепа считает, что если РФ сохранит статус-кво и смирится с санкциями, то заморозит свои экономические и дипломатические отношения, что не входит в её интересы и "не может привести к чему-то хорошему".

Кроме того, Волкер отметил ухудшение ситуации на Донбассе и спрогнозировал её дальнейшее обострение до тех пор, пока "мы что-нибудь не предпримем".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Курт Волкер утверждал, что российская агрессия на Донбассе, - опасность не только для Украины, но и для всех стран Европы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?