Появились обнадеживающие новости из зоны АТО на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появились обнадеживающие новости из зоны АТО на Донбассе

Появились обнадеживающие новости из зоны АТО на Донбассе
Источник:  online.ua

Пророссийские боевики уменьшили количество обстрелов против украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО, передаёт ONLINE.UA.

Читайте также: Сколько оружия Россия поставила боевикам на Донбасс за три года: появилась инфографика

Отмечается, что в целом на Донбассе наблюдается уменьшение количества обстрелов, в также снижение интенсивности использования тяжелого вооружения. Так, 60% обстрелов, - огневые провокации противника под Авдеевкой и Водяным.

За сутки 27 августа зафиксировали 22 обстрела, в результате которых никто не пострадал. На Донецком направлении стреляли из крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов по Авдеевке, Луганскому и Майорску, на Мариупольском, - из пулемётов по Лебединскому и Водяному.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер высказал мнение, что Россия смирилась с санкциями, и будет сохранять статус-кво на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?