НАПК проверило декларации Порошенко за 2015-16 годы
Категория
Политика
Дата публикации

НАПК проверило декларации Порошенко за 2015-16 годы

НАПК
НАПК проверило декларации Порошенко за 2015-16 годы

Национальное агентство по предупреждению коррупции обнародовало результаты проверки декларации главы Украины Петра Порошенко за 2015 и 2016 годы.

Об этом повыдомляэ ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства НАПК.

По результатам проверки НАПК установило, что президент Украины при составлении и предоставлении деклараций лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 и 2016 годы, придерживался требований Закона Украины "О предотвращении коррупции".

"По результатам проверки уполномоченные лица НАПК установили достоверность задекларированных сведений в декларациях за 2015 и 2016 годы. Точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников. Также не обнаружено конфликта интересов и признаков незаконного обогащения", - сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: В СБУ заявили о покушении на президента Порошенко

При этом НАПК отмечает, что при осуществлении полной проверки деклараций использовали информацию, полученную из Национальной автоматизированной информационной системы департамента Государственной автомобильной инспекции, Единого реестра запретов отчуждения объектов недвижимого имущества, Государственного судового реестра Украины и Судовой книги Украины, Государственного реестра ипотек, государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Кроме этого, данные получили от государственных органов, из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов, государственных реестров патентов Украины на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и знаки для товаров и услуг, Государственного реестра гражданских воздушных судов Украины, Государственного земельного кадастра, а также информацию, полученную на запросы от государственных органов.

Информацию о суммах выплаченных доходов главе государства и членам его семьи с 1998 по 2014 год отказались предоставить Государственная фискальная служба и департамент управления ДФС в Киеве.

Также в предоставлении информации о доходах Порошенко с 1998 по 2014 год отказал департамент превентивной деятельности Нацполиции.

Как сообщал ONLINE.UA, в рамках осмотра выставки военной техники в центре Киева, приуроченной к годовщине независимости Украины Петр Порошенко рассказал, что в Украине будет построен современный завод по производству боеприпасов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?