В Беларуси исчез молодой журналист - сын участника АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Беларуси исчез молодой журналист - сын участника АТО

В Беларуси исчез молодой журналист - сын участника АТО

27 августа, вечером, бывший офицер погранвойск, участник АТО Игорь Гриб обратился в посольство Украины в Минске с заявлением об исчезновении его сына на территории Беларуси.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радіо Свобода".

24 августа 19-летний Павел Гриб поехал в Гомель и исчез там. Его отец сначала самостоятельно пытался найти сына в Беларуси, но потом гомельские правоохранители сообщили, что Павла объявили в розыск по требованию ФСБ Краснодарского края РФ по обвинению в терроризме. Однако пропавшего нет ни среди арестованных, ни среди задержанных в белорусской СИЗО.

"Посольство подготовило и передало в адрес МИД Беларуси ноту, где обратилась с просьбой проинформировать и содействовать в его розыске, если он задержан, то сообщить причину его задержания, был ли адвокат, в связи с чем задержание, почему не сообщили согласно Венской конвенцией о консульских сношениях", - заявил украинский консул в Минске Александр Новоселов.

Читайте также: В столице на территории школы нашли два трупа с ножевыми ранениями

Государственная пограничная служба подтвердила, что 19-летний Павел Гриб пересек белорусско-украинскую границу 24 августа 2017. Игорь Гриб, который сейчас участвует в создании капелланской службы в силовых органах, ранее служил в пограничных войсках Украины. Отец Павла подозревает, что спецслужбы РФ похитили его сына в Беларуси.

ФСБ России пока не комментировало ситуацию.

Как сообщал ONLINE.UA, 23 августа в Харьковской области жестоко убили 19-летнего украинского военного Владимира Гончарова, который провел 6 месяцев в Авдеевский промзоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?