Стало известно, какой фильм будет представлять Украину на премии "Оскар"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Стало известно, какой фильм будет представлять Украину на премии "Оскар"

Стало известно, какой фильм будет представлять Украину на премии "Оскар"
Источник:  online.ua

На кинопремию "Оскар" в номинации Лучший фильм на иностранном языке от Украины отправляют ленту режиссера Валентина Васяновича "Уровень черного".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Украинского оскаровского комитета.

Картина рассказывает об одиночестве, которое живет в большом городе.

"Костя, свадебный фотограф, тоже в нем живет. На пороге 50-летия герой понимает, что все, что он любил и к чему был привязан, отходит навсегда. Хотя таких вещей в его жизни не так уж и много: парализованный после инсульта отец, подруга - стилист свадебного журнала, старый кот, слайды, на которых он молод и счастлив. Костя всю жизнь фотографирует чужое счастье. Для него это обычная рутина", - говорится в синопсисе к фильму.

В юбилейной 90-й церемонии "Оскар" украинский фильм-претиндент будет бороться за статуэтку номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Читайте также: Четвертый год войны: в Киеве снимают российский фильм, появились фото

Напомним, что на Одесском кинофестивале фильм "Уровень черного" получил премию Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) как Лучший украинский полнометражный фильм.

Главные роли в фильме исполнили Константин Мохнач и Екатерина Молчанова.

Как сообщал ONLINE.UA, ко Дню независимости Украины, 24 августа 2017 года, состоялась премьера историко-приключенческой драмы "Червоный", снятая по одноименному роману.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?