Диверсия против Украины: власть пытается разобраться с повышением цены на автогаз
Категория
Экономика
Дата публикации

Диверсия против Украины: власть пытается разобраться с повышением цены на автогаз

Диверсия против Украины: власть пытается разобраться с повышением цены на автогаз

В Украине резко выросли цены на автомобильный сжиженный газ, в связи с чем Антимонопольному комитету, ГФС и профильным министерствам поручили разобраться с ситуацией.

Распоряжение об этом озвучил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на правительственный портал.

Читайте также: В Румынии обнаружили крупнейшее за последние 30 лет месторождение газа

Стоит заметить, что в течение последнего месяца цены на сжиженный газ выросли почти на 40% и превысили отметку в 16 гривен за литр.

По мнению главы украинского правительства, повышение цены "имеет все признаки сговора" и является диверсией против Украины. Так, он поручил проанализировать участников рынка автогаза, принять меры для урегулирования стоимости топлива до 15 сентября.

Примечательно, что за январь-август 2017 года объем импортируемого газа увеличился на 70 тысяч тонн в сравнении с первыми восьмью месяцами 2016 года, в то время как количество трейдеров, поставляющих газ из России, сильно сократилось.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Владимир Гройсман рассказал, будут ли повышены тарифы на газ для населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?