Пенсионная реформа в Украине: названа максимальная сумма выплат
Категория
Экономика
Дата публикации

Пенсионная реформа в Украине: названа максимальная сумма выплат

Пенсионная реформа в Украине: названа максимальная сумма выплат
Источник:  Укринформ

После проведения пенсионной реформы в Украине максимальный размер пенсионных выплат останется на уровне 10 тысяч 740 гривен.

Данные об этом обнародовал замруководителя Министерства социальной политики Украины Николай Шамбир, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Читайте также: Гройсман пообещал повысить и проиндексировать пенсии

Шамбир подчеркнул, что с 2011 года не было назначено ни одной пенсии, размер которой бы превышал отметку в 10 тыс. 740 грн., однако некоторые из выплат, назначенных до указанного года, несколько больше.

В то же время примечательно, что судьи получают более 22 тысяч гривен, депутаты и прокуроры, - 10-15 тысяч грн, но выплаты им проводятся не из пенсионного фонда, а по специальному закону о ежемесячном пожизненном содержании.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что пенсионный возраст для граждан Украины с малым трудовым стажем может возрасти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?