Сын президента США даст показания по "Делу РФ" в юридическом комитете Сената
Категория
Политика
Дата публикации

Сын президента США даст показания по "Делу РФ" в юридическом комитете Сената

Сын президента США даст показания по "Делу РФ" в юридическом комитете Сената
Источник:  CNN

Дональд Трамп-младший, сын президента США, даст показания на закрытом заседании Сената в рамках расследования вмешательства Российской Федерации в президентские выборы в Соединенных Штатах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

Дата проведения заседания, в котором могут принимать участие только члены комитета и сенаторы, не называется. Однако, как отметил глава юридического комитета Сената Чак Грассли, слушания пройдут в сентябре этого года.

CNN сообщает, что в июле старшего сына президента США уже приглашали дать показания, но он тогда заключил сделку с комитетом и не принимал участия в слушаниях.

11 июля Дональд Трамп-младший сознался, что встречался с российским адвокатом. Она пообещала Трампу-младшему предоставить компрометирующие данные о президентской кампании экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

В тот же день сын нынешнего президента США опубликовал переписку с музыкальным агентом Робом Голдстоуном, в которой велись обсуждения информации, которая может повредить Хиллари Клинтон.

Первые публичные слушания по поводу возможного вмешательства России начались 30 марта 2017 года в комитете по разведке Сената США.

Читайте также: Роль России в выборах президента США: ФБР провело обыск у экс-советника Трампа

19 марта республиканец Девин Нуньес, председатель комитета Палаты представителей США по разведке, заявил, что пока не видел никаких доказательств контактирования избирательного штаба Дональда Трампа с российским правительством во время предвыборной кампании 2016 года.

В феврале СМИ опубликовали статьи, в которых речь шла о том, что американская разведка перехватила разговоры 2016 года между представителями штаба Трампа и российскими чиновниками, а также высокопоставленными представителями российской разведки.

Западная пресса писала, что контакты перехватили примерно в тот же период, когда разведка искала доказательства причастности хакеров РФ ко взлому серверов Демократической партии США.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт работал на российского миллиардера Олега Дерипаску и занимался продвижением интересов президента РФ Владимира Путина в постсоветских странах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?