Надо прочертить красную линию перед коррупцией и дать зеленую линию развитию бизнеса, — Рабинович
Категория
Политика
Дата публикации

Надо прочертить красную линию перед коррупцией и дать зеленую линию развитию бизнеса, — Рабинович

Надо прочертить красную линию перед коррупцией и дать зеленую линию развитию бизнеса, — Рабинович
Источник:  bigmir)net

Мнение о том, что власти следует «прочертить красные линии», чтобы пресечь коррупцию, высказал народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина», комментируя выступление президента Украины, сообщает ONLINE.UA cо ссылкой на Bigmir.net.

«Я редко это делаю, но сейчас согласен с президентом Порошенко вот в каком вопросе. Во время военных действий, как он сказал, существуют красные линии, которые нельзя переступать. Первое — нельзя воровать в стране, которая воюет. Да, коррупция всегда была в Украине, но во время войны это называется мародерство. Поэтому, Петр Алексеевич, посмотрите на свое окружение, на своих однопартийцев, на соседние партийные организации — и прочертите красные линии!» — заявил Рабинович.

По мнению политика, когда вся страна «задыхается», когда людям буквально не на что жить, а «десяток или два других людей жиреют и миллиардами покрываются в своих оффшорах» – это и есть самая красная линия.

«Буду отвечать за себя. Пока будет существовать возможность, я буду продолжать говорить правду. Это не красная линия, это зеленая линия. Она позволяет нам жить и выживать. И там, где есть слово правды, там можно жить и к чему-то прогрессивному стремиться. Те, кому не нравится, пусть говорят свое, но каждый должен говорить то, что он знает. Я знаю, я убежден: Украина — сильная и богатая страна, у нас сильный и волевой народ. Нам нужен мир, нам нужно побыстрее убрать казнокрадов от власти, восстановить экономику, дать людям дышать, строить «Швейцарию Восточной Европы» с приоритетом банковского дела, «хай-тека», агрохозяйств и развитием любого бизнеса, любой предпринимательской инициативы. Вот такая зеленая линия нашей партии «За життя» — и мы ее собираемся отстаивать!» — подчеркнул он.

Депутат также отметил, что когда оппозиция удерживается от критики коррупции во власти, то это — «красная линия по построению государства».

«Оппозиция должна критиковать власть, власть должна честно жить и давать жить людям, вот тогда мы будем строить страну. Но если власть ворует, и оппозиция засунула себе язык сами знаете куда, потому что она куплена или запугана, — тогда это красная линия по построению государства. Честно жить, не воровать, давать развитие своей стране, ставить великие и большие цели... Вот какой у меня подход к построению государства!» — резюмировал депутат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?