В ОБСЕ раскритиковали Украину за выдворение пророссийских пропагандистов
Категория
Политика
Дата публикации

В ОБСЕ раскритиковали Украину за выдворение пророссийских пропагандистов

В ОБСЕ раскритиковали Украину за выдворение пророссийских пропагандистов
Источник:  online.ua

В ОБСЕ обеспокоены учащением случаев высылки из Украины иностранных журналистов, в частности, пророссийских пропагандистов.

Об этом говорится в тексте письма, которое представитель ОБСЕ по свободе средств массовой информации Арлем Дезир направил министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Из Украины выдворили иностранных журналистов: работали по обе стороны войны на Донбассе

Дезир подчеркнул, что принудительная высылка, - "чрезмерные и беспокоящие меры", а также призвал украинское правительство воздержаться от "ненужных" ограничений работы иностранных журналистов.

В частности, он акцентировал внимание на случае с журналисткой "Первого" канала Анной Курбатовой, которая практиковала манипулирование общественно значимой информацией, двумя испанскими журналистами, обвинявших ВСУ в обстреле мирного населения Донбасса, а также Марией Князевой, которая использовала информацию о работе властей и структур Украины для создания тенденциозных сюжетов телеканалов "Россия-24" и "Россия-1".

Как сообщал ONLINE.UA, Анне Курбатовой запретили въезд на территорию Украины сроком на три года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?