Стало известно о странном поведении боевиков на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно о странном поведении боевиков на Донбассе

Стало известно о странном поведении боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

Пророссийские боевики на Донбассе сконцентрировались на поддержании резервов и военной подготовке состава, несмотря на отсутствие признаков подготовки к наступательным действиям.

Такую информацию обнародовал пресс-центр штаба АТО в сводке за 31 августа, передаёт ONLINE.UA.

Читайте также: Появились обнадеживающие новости из зоны АТО на Донбассе

Отмечается, что всего за сутки боевики произвели 24 обстрела, в основном осуществляя единичные выстрелы из стрелкового оружия.

70% обстрелов пришлись на Авдеевскую промзону, Пески и шахту Бутовку, обстрелянные из стрелкового оружия и пулемётов. В то же время, террористы провокационно обстреляли позиции сил АТО под Катериновкой Луганской области из гранатомётов.

"Основные усилия противника направлены на поддержание готовности резервов, скрытое управление войсками, совершенствование оборудования и проведение боевой подготовки. Признаков подготовки к наступательным действиям нет", - говорится в сводке штаба.

Как сообщал ONLINE.UA, в прошлые сутки, 30 августа, ситуация в зоне боевых действий на Донбассе осталась подконтрольна силам АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?