Строительство российского моста в Крым близко к завершению - The Guardian
Категория
Мир
Дата публикации

Строительство российского моста в Крым близко к завершению - The Guardian

Строительство российского моста в Крым близко к завершению - The Guardian
Источник:  The Guardian

Строительство российского моста к аннексированному Крыму - ключевой этап в плане РФ по интеграции оккупированного полуострова - близко к завершению.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на  The Guardian.

Предыдущие попытки установить железнодорожные арки над Керченским проливом завершились крахом. Теперь, по сообщению газеты The Guardian, строительство российского моста к аннексированному полуострову почти завершено.

Читайте также: Силовые подразделения оккупантов разгромили храм УПЦ-КП в Симферополе

Российские инженеры завершили основной этап строительства моста - на высоте 35 метров над уровнем моря сотни рабочих установили 6-тысячную железнодорожную арку.

19-километровый мост должен соединить аннексированный полуостров Крым и материковую Россию. По плану Кремля по интеграции аннексированного Крыма, мост должен открыться для дорожного движения уже в 2018 году, а для железнодорожного - в 2019-м.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее у входа в Босфор недалеко от побережья Турции потерпел крушение сухогруз Leonardo, который возил сырье в порт Камыш-Бурун на территории оккупированного Россией Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?