Тарифы на некачественные или не предоставленные услуги должны перечислить - КГГА
Категория
Украина
Дата публикации

Тарифы на некачественные или не предоставленные услуги должны перечислить - КГГА

Тарифы на некачественные или не предоставленные услуги должны перечислить - КГГА

Коммунальщики Киева должны провести перерасчет тарифов горожанам за некачественные или не предоставленные услуги.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

Во время 4-го заседания штаба по вопросам подготовки жилого фонда к зиме и повышения качества услуг коммунальных служб заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил: "Управляющая компания в каждом районе должна предоставить соответствующую информацию о случаях непредоставления услуг и суммы, на которые будет скорректирована плата за услугу по содержанию домов и придомовых территорий. Мы сегодня фиксируем случаи, когда по разным причинам не работают лифты, не производится полив дворов, не работает система диспетчеризации и тому подобное. Там, где мы зафиксировали такие нарушения, предприятия должны уменьшить плату за услугу".

Читайте также: Генпрокуратура расследует причастность двух бизнесменов и заместителя мэра Днепра к коррупционной схеме в сфере ЖКХ, - нардеп

Пантелеев отметил, что всю информацию о некачественно предоставленных услугах будет проверять управление самоуправленческого контроля - Жилищно-коммунальная инспекция города.

Оценка работы коммунальщиков будет проходить на основе обращений жителей столицы, а также по звонкам городской телефонной "горячей" линии.

Как сообщал ONLINE.UA, в столице Украины презентовали обновленный сайт Центральной диспетчерской службы по вопросам ЖКХ - "1557".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?