В НБУ заявили о вероятности проведения нового транша МВФ до конца года
Категория
Экономика
Дата публикации

В НБУ заявили о вероятности проведения нового транша МВФ до конца года

В НБУ заявили о вероятности проведения нового транша МВФ до конца года
Источник:  FinClub

Осенью 2017 года в Украину прибудет три миссии Международного валютного фонда, однако в Нацбанке не уверены, что до конца года будет проведен очередной транш.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание FinClub, которое цитирует осведомленный источник.

Читайте также: В МВФ рассказали о росте мировой экономики в 2017 году

Отмечается, что первая техническая миссия, которая будет изучать подготовку проекта бюджета на следующий год, проведение пенсионной реформы в государстве и т.п., прибудет уже 4 сентября.

Еще одна миссия запланирована на 14 сентября, но может начаться на пару дней раньше. Всего в течение сентября-октября ожидается прибытие трёх миссий.

"У нас нет понимания, будет ли транш в этом году", - говорится в сообщении и отмечается, что миссии пройдут во время, когда Валерия Гонтарева покинет пост руководителя НБУ, а глава Минфина Александр Данилюк может быть на время отстранен от выполнения обязанностей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в МВФ озвучили условия выделения нового транша Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?