Путин назвал условие введения миротворцев ООН на Донбасс
Категория
Политика
Дата публикации

Путин назвал условие введения миротворцев ООН на Донбасс

Путин назвал условие введения миротворцев ООН на Донбасс
Источник:  ua.interfax.com.ua

Введение миротворческой миссии ООН на территорию Донбасса должно следовать за прямыми переговорами с группировками так называемых ДНР-ЛНР.

Об этом российский лидер Владимир Путин заявил по окончанию саммита БРИКС, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Подрыв авто ОБСЕ: Порошенко предложил Тиллерсону активизировать рассмотрение вопроса размещения на Донбассе миротворцев ООН

Путин подчеркнул, что "не видит ничего плохого" в введении на Донбасс людей, которые могли бы обеспечить безопасность наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, и, более того, это "пошло бы на пользу" решению конфликта.

По его мнению, после прямых переговоров с представителями группировок ДНР и ЛНР, можно было бы разместить миротворцев вдоль линии разграничения.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в контексте вопроса введения миротворцев ООН на Донбасс в Кремле уже высказывались в пользу проведения прямых переговоров с боевиками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?