Миротворцы ООН на Донбассе: стала известна позиция США
Категория
Политика
Дата публикации

Миротворцы ООН на Донбассе: стала известна позиция США

Миротворцы ООН на Донбассе: стала известна позиция США
Источник:  Associated Press

Миротворцы ООН должны быть размещены не только вдоль линии разграничения на Донбассе, но и на всей территории зоны антитеррористической операции.

Об этом высказалась спикер Госдепартамента США Хизер Науерт, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Читайте также: В Европе поддержали слова Путина о миротворцах на Донбассе

Отметим, что Российская Федерация заявила о намерении обратиться в Совет безопасности ООН с призывом направить миротворцев для патрулирования вдоль линии разграничения на Донбассе и обеспечения безопасности наблюдателей СММ ОБСЕ.

Науерт на следующий день подчеркнула, что подобная миротворческая миссия получит широкий мандат, сможет защитить украинцев на всей территории конфликта на Донбассе, а также поможет восстановить украинский суверенитет.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Россия допустила размещение на Донбассе миротворцев ООН, однако только после проведения Украиной прямых переговоров с главарями боевиков, а также внесения изменений в закон об "особом статусе" региона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?