Стал известен результат ДНК-теста Сальвадора Дали
Категория
Культура
Дата публикации

Стал известен результат ДНК-теста Сальвадора Дали

Стал известен результат ДНК-теста Сальвадора Дали
Источник:  lavanguardia.com

Появились результаты ДНК-теста на родство великого художника Сальвадора Дали с испанкой Пилар Абель Мартинес.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на La Vanguardia.

Новости по теме: По картине Дали создадут смотровую площадку

Согласно полученным результатам, предоставленным мадридскими и барселонскими патологоанатомами, художник-сюрреалист не является отцом женщины.

Анализ на отцовство станет основным доказательством в судебных разбирательствах, поскольку других доказательств родства Дали и испанки найдено не было. Окончательное решение суда будет принято на заседании 18 сентября.

Как сообщал ONLINE.UA, тело великого художника эксгумировали в ночь на 21 июля в Каталонии, поскольку 61-летняя женщина по имени Пилар Абель Мартинес утверждала, что является внебрачной дочерью Дали, и через суд добилась проведения экспертизы по установлению отцовства.

Она рассказывала, что так поздно спохватилась, поскольку узнала "правду" о своём происхождении от матери перед её смертью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?