Арест похищенного Януковичем золота в ЕС: появились детали
Категория
Политика
Дата публикации

Арест похищенного Януковичем золота в ЕС: появились детали

Арест похищенного Януковичем золота в ЕС: появились детали
Источник:  ТСН

Почти полтонны золота, которое было вывезено беглым экс-президентом Виктором Януковичем из Украины, было конфисковано прокуратурой Швейцарии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.

Новости по теме: Януковичу объявили о подозрении в силовом захвате власти в Украине

Отмечается, что прокуратура Швейцарии проводит несколько расследований отмывания денег после смены власти в Украине, и конфискация более 500 кг вывезенного Януковичем золота была проведена в рамках дела, начатого в 2016 году.

Примечательно, что ни одно из открытых в Швейцарии дел на направлено против самого Януковича. На сегодняшний в день на время расследования отмывания денег в стране заблокированы активы на общую сумму в более 100 млн франков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее замгенпрокурора Евгений Енин рассказывал, что арест золота был проведён несколько недель назад в одной из стран Европы, а общий ущерб от действий Виктора Януковича оценивают в $40 млрд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?