«Большее сопротивление оказывают те, кто причастен и защищает свои схемы», - эксперт о ситуации в облраде Киевщины
Категория
Политика
Дата публикации

«Большее сопротивление оказывают те, кто причастен и защищает свои схемы», - эксперт о ситуации в облраде Киевщины

«Большее сопротивление оказывают те, кто причастен и защищает свои схемы», - эксперт о ситуации в облраде Киевщины

Заявление о том, что заявления губернатора Киевщины Александра Горгана о многомиллионных хищениях и последующее за этим голосование фракций, признавшее неудовлетворительной работу Киевской ОГА, наводит на мысль о причастности к коррупции тех, кто активно включился в манипулятивную борьбу, высказал в эфире «Громадського радио» политический эксперт Кирилл Сазонов, сообщает КП в Украине, передает ONLINE.UA.

Эксперт привел в пример противостояние в Киевском областном совете, комментируя ежегодную речь президента в парламенте. Сазонов отметил, что одни и те же чиновники годами сидят в креслах, выстраивают родственные вертикали и «приватизируют» бюджеты. Как только губернатор Горган заявил о неутешительных результатах проверки всех объектов области, на строительство и ремонт которых выделялись бюджетные деньги, пообещал жесткие разборки, депутаты занервничали.

По словам эксперта, стоило только разворошить осиное гнездо, ликвидировать коррупционные схемы, как сразу собрался областной совет и принял скандальные решения. Подобные действия некоторых депутатов Киевской облрады наводят на мысль, что большее сопротивление оказывают те, кто причастен и защищает свои схемы. Не зря говорят, что лучшая защита, это нападение.

«Работа всей администрации была признана неудовлетворительной, хотя, по большому счету, это чистейшей воды манипуляция. Мэры городов области вчера единогласно поддержали губернатора. То есть, депутаты фактически выступили против борьбы с коррупцией», — удивляется эксперт.

Он считает, что такая ситуация присутствует в большинстве местных органов власти: «Во время процесса децентрализации рушатся устоявшиеся коррупционные схемы чиновников среднего звена, идет сумасшедшее сопротивление, поскольку их отрывают от кормушки».

«В данной ситуации, конечно, губернатор губернатором, президент президентом, сейчас многое будет зависеть от работы национальной полиции, прокуратуры, СБУ, которые должны эти схемы выкорчевать, потому что от коррупции и продажности, будем честными, до вербовки и предательства один шаг», — резюмировал Сазонов. Также эту ситуацию политический эксперт прокомментировал на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее месяц назад Горган провел масштабную проверку всех объектов области, на ремонт и строительство которых выделялись бюджетные средства. По результатам которой были выкрыты хищения на сотни миллионов гривен, о чем губернатор Киевщины писал на своей странице в Facebook.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?