«Мы должны создать условия, чтобы молодые ученые реализовывались в Украине», - Виталий Кличко
Категория
Политика
Дата публикации

«Мы должны создать условия, чтобы молодые ученые реализовывались в Украине», - Виталий Кличко

«Мы должны создать условия, чтобы молодые ученые реализовывались в Украине», - Виталий Кличко

Заявление о том, что технологии и инновации важны для развития нашей страны и нашего города и мы делаем все, чтобы поддержать молодых ученых, во время пресс-конференции Falling Walls Lab 2017, сделал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает ONLINЕ.UA со ссылкой на сайт КГГА.

«Новые научные разработки, технологии и идеи имеют важное значение для развития нашего государства и общества во всех сферах. Я очень рад, что Киев является центром развития IT-хабов. Я рад, что, например, систему Smart City мы начали внедрять в столице 2 года назад вместе с партнерами из Германии. Рад, что создаем новые возможности для молодых ученых и помогаем реализовать их идеи», - отметил городской голова.

Мэр напомнил о том, что, например, в прошлом году во время поездки в город-побратим Киото он договорился об обмене студентами с научно-исследовательским центром ASTEM. Поэтому, уже в ноябре трое киевских студентов отправятся в Киото, а в украинскую столицу прибудут японские студенты.

Городской голова отметил, что главной задачей власти должно стать создание условий для того, чтобы молодые ученые не уезжали за границу, а могли реализоваться в Украине, и чтобы их разработки и инновации работали для развития Украины.

Виталий Кличко отметил, что молодые ученые подали уже 40 проектов этого года на Falling Walls Lab 2017. Вместе с тем, у всех желающих есть еще 3 дня - до 10 сентября - чтобы подать заявку.

«Надеюсь, что заявок будет гораздо больше», - подчеркнул он. Мэр также провел тестирование одной из разработок, которая может принять участие в финале, - систему, которая анализирует состояние сердечно-сосудистой системы и оценивает общее состояние организма.

К участию в конкурсе приглашают молодых ученых и разработчиков с проектами в сфере медицины, IT, бизнеса и тому подобное. 31 эксперт отберет самые перспективные разработки, авторы представляют во время украинского финала 30 сентября. Победители получат возможность представлять свои идеи на международном финале Falling Walls Lab 2017, который состоится 8-9 ноября в Берлине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?