Возвращение Саакашвили в Украину: появились резонансные детали и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Возвращение Саакашвили в Украину: появились резонансные детали и видео

Возвращение Саакашвили в Украину: появились резонансные детали и видео
Источник:  online.ua

10 сентября бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, лишенный гражданства Украины, смог прорваться через польско-украинскую границу.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в социальной сети политической силы Саакашвили "Рух нових сил".

Читайте также: Порошенко объяснил, почему лишил Саакашвили гражданства

Несмотря на то, что изначально политик утверждал, что будет пересекать границу через пункт "Краковец", попытался он это сделать на поезде, проходящем через пункт "Перемышль-Киев", однако экипажу запретили отправляться, пока "лицо без разрешения на въезд на территорию Украины" не выйдет на станции.

В результате Саакашвили при помощи своих соратников смог пересечь государственную границу Украины через пункт пропуска "Шегини". Стоит отметить, что его сторонники прорвали оцепление, после чего плотно взяли политика и его сопровождающих в кольцо и буквально "внесли" их на украинскую землю.

В сети опубликовали нарезку видеороликов грузинских телеканалов, которые вели прямую трансляцию с места событий:

Как сообщал ONLINE.UA, ранее украинские пограничники призывали граждан воздержаться от пересечения границы с Польшей в пункте "Краковец" с 9 по 12 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?