Ураган Ирма затопил Майами: опубликованы видео
Категория
Мир
Дата публикации

Ураган Ирма затопил Майами: опубликованы видео

Ураган Ирма затопил Майами: опубликованы видео
Источник:  BBC

В результате удара тропического шторма "Ирма", сила которого выросла до ураганной, затопило финансовые районы города Майами (штат Флорида, США).

Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на русскую службу BBC.

Читайте также: Ураган "Ирма" приближается к США - число погибших возросло до 14 человек: опубликовано видео

Отмечается, что к часу ночи 11 сентября категорию "Ирмы" понизили до второй, и скорость его ветра составляет около 175 км/ч.

В результате атаки "Ирмы" по Майами, был сильно затоплен финансовый район города Брикелл, в котором на многих улицах уровень воды поднялся на 60 сантиметров, а миллион жилых домов были обесточены. Предварительно из города эвакуировали около 6,3 млн жителей.

Ожидается, что далее ураган будет двигаться на север, при этом особенная опасность угрожает таким городам как Тампа и Сент-Питерсберг.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее ураган Ирма ударял по островам Карибского бассейна, в результате чего погибло множество людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?