В центре Киева взорвали авто участника АТО: появились видео момента и версии теракта
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В центре Киева взорвали авто участника АТО: появились видео момента и версии теракта

В центре Киева взорвали авто участника АТО: появились видео момента и версии теракта
Источник:  online.ua

На улице Скоропадского в центре Киева произошел теракт, - неизвестные совершили подрыв автомобиля, в котором ехал доброволец чеченского батальона Тимур Махаури с женщиной и ребёнком.

Инцидент случился около 18:00 в пятницу, 8 сентября, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: После взрыва авто в Киеве, Мариуполь, вероятно, затребует от Динамо письменные гарантии безопасности

В результате подрыва Махаури 1976 года рождения погиб, в то время как женщина с тяжелыми ранениями ноги, потеряв много крови, была госпитализирована. Состояние ребёнка оценивают как удовлетворительное.

Отмечается, что неизвестные злоумышленники целенаправленно хотели убить именно Махаури. Полиция расследует уголовное дело об умышленном убийстве, однако не исключает возможности переквалификации по статье о террористическом акте.

Среди версий происшествия рассматривают: умышленное убийство, теракт, личную неприязнь, месть, криминальные разборки и деятельность российских спецслужб.

Примечательно, что волонтёр Юлия Федорко в социальной сети также рассказала, что погибший участвовал на стороне сил антитеррористической операции в боевых действиях под Авдеевкой весной 2017 года.

В сети появились видео с места событий:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?