Аваков резко прокомментировал прорыв Саакашвили в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков резко прокомментировал прорыв Саакашвили в Украину

Аваков резко прокомментировал прорыв Саакашвили в Украину
Источник:  online.ua

В результате инцидента, который произошел на польско-украинской границе с экс-губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили, пострадало 16 бойцов Госпогранслужбы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в социальной сети министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Новости по теме: Возвращение Саакашвили в Украину: пограничники предупредили граждан

Министр отметил, что сделал всё возможное во избежание провокаций, - запретил пограничникам и правоохранителям применять оружие, приказал задерживать подозрительных мужчин "спортивного телосложения", не вызывал дополнительные силы, чтобы не провоцировать протестующих.

По его словам, пусть кровавых инцидентов и удалось избежать, провокация всё же случилась, и смотреть на видеозаписях, как неизвестное "мурло" душит на рубеже украинской границы пограничника, - унизительно, и свидетельствует о "развале фундаментов, на которых была построена страна". "Не разменивайте Украины в угоду личным политическим целям", - призвал Аваков.

Он также рассказал, что 10 сентября боевики обстреляли КПВВ "Майорск", и как раз во время обстрела украинские нардепы с толпой людей штурмом взяли "Шегени", проведя в Украину около 40 человек, включая иностранцев и Саакашвили.

Глава МВД добавил, что всем незаконно перешедшим границу необходимо нужно пройти процедуру оформления на КПВВ "Шегени" или прибыть в Миграционную службу, в то время как присутствовавшие на месте событий нардепы должны явиться в правоохранительные органы для дачи показаний.

Как сообщал ONLINE.UA, указом президента Петра Порошенко Михеила Саакашвили лишили гражданства Украины и запретили возвращаться в страну, однако 10 сентября он с группой сторонников прорвался через пункт "Шегени".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?