В Кремле на свой лад перекрутили новое заявление Меркель по Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле на свой лад перекрутили новое заявление Меркель по Крыму

В Кремле на свой лад перекрутили новое заявление Меркель по Крыму
Источник:  FAZ

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель сравнила призывы признать Крым российским с возможностью признания Восточной Германии отдельным государством.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью политика Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung.

Новости по теме: Кандидат в президенты России требует прекратить вмешательство в дела Украины

"А что было бы с нами, если бы и в ГДР (Германская Демократическая Республика или Восточная Германия, существовавшая с 1949 до 1990 года, - ред.) применяли подобные лозунги?", - подчеркнула Меркель.

Так она прокомментировала слова лидера Свободной демократической партии Кристиана Линднера, призвавшего сосредоточиться на решении других вопросов ввиду невозможности деоккупации на данный момент украинского Крыма.

Читайте также: С Украиной в сердце: жители оккупированного Крыма устроили патриотический флешмоб

Официальная представительница МИД России Мария Захарова в ответ на слова Меркель заявила: " Разве кто-то мог представить себе пару лет назад, что Канцлер ФРГ возьмёт и разрешит сложнейшую крымскую дилемму, упомянув её в контексте объединения Германии?".

Она также рассказала о том, что Россия была активным сторонником объединения Германии, которое было проведено без референдума, и заявила: "Разделённым не по своей воли народом является народ России и Крыма, а не Крыма и Украины".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее канцлер ФРГ Меркель утверждала, что снятие антироссийских санкций странами Евросоюза невозможно до возвращения Украине оккупированного Крыма и Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?