Начисление показаний по счетчикам в Украине: Кабмин опроверг распространенный миф
Категория
Экономика
Дата публикации

Начисление показаний по счетчикам в Украине: Кабмин опроверг распространенный миф

Начисление показаний по счетчикам в Украине: Кабмин опроверг распространенный миф
Источник:  online.ua

Кабинет министров Украины развеял все домыслы и слухи, которые появились после вступления в силу закона "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Правительственный портал.

Читайте также: В Киеве могут повысить тарифы на холодную воду

Отмечается, что одним из главных мифов после его введения стала мысль о том, что документ позволяет игнорировать показания квартирных счетчиков, однако они и дальше будут использоваться при расчете оплаты за коммунальные услуги.

Так, в многоквартирных домах выделяют общедомовые и квартирные счетчики, - одни будут считать потребленную воду и тепловую энергию всем зданием, а вторые, - считать, сколько должен заплатить за услуги каждый из жителей.

Новости по теме: Тарифы на некачественные или не предоставленные услуги должны перечислить - КГГА

"Объем, определенный с помощью общедомового узла, будет распределяться между потребителями пропорционально показаниям квартирных счетчиков", - говорится в сообщении правительственного портала.

Таким образом планируется снять проблему разницы в показаниях счетчиков, обусловленную разницей в точности приборов, и потери воды из-за плохого состояния сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?