Путин уступил Меркель в вопросе миротворцев ООН на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Путин уступил Меркель в вопросе миротворцев ООН на Донбассе

Путин уступил Меркель в вопросе миротворцев ООН на Донбассе
Источник:  Кремль

Президент России Владимир Путин согласился разместить добровольческую миссию ООН не только на линии разграничения, но и на всей территории работы наблюдателей СММ ОБСЕ.

Об этом он заявил в рамках телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента России.

Новости по теме: У Путина озвучили новое условие введения миротворцев ООН на Донбасс

Отмечается, что Путин дал согласие на внесение изменений в проект резолюции по работе миротворцев ООН на Донбассе, который Россия внесла на рассмотрение в Совбез ООН.

Так, он согласился на обеспечение миротворцами охраны не только вдоль линии разграничения, а по всей территории Донбасса, где Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в соответствии с Минскими соглашениями проводит инспекции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Владимир Путин утверждал, что работа миротворческой миссии ОБСЕ на Донбассе допустима только на линии разграничения и только при выполнении некоторых других условий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?