Задымление в метро Киева: стала известна причина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Задымление в метро Киева: стала известна причина

Задымление в метро Киева: стала известна причина
Источник:  kyiv.dsns.gov.ua

Задымление в метро Киева, из-за которого в понедельник, 11 сентября, было парализовано движение поездов по синей ветке, произошло из-за короткого замыкания.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр столичных спасателей.

Отмечается, что данные о замыкании между станциями "Контрактовая площадь" и "Тараса Шевченко" появились в 18:51 11 сентября, и в 19:16, после снятия напряжения с контактного рельса спасатели смогли начать разведку тоннеля метро.

Было установлено, что на расстоянии в 300 метров от "Контрактовой площади" в генераторе автоматической локомотивной сигнализации произошло короткое замыкание без последующего горения.

Спустя какое-то время от станции "Майдан Независимости" до "Оболони" организовали челночное движение поездов, а уже в 22:00 было известно о том, что метрополитен перешел в нормальный режим работы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появились видео с места событий у станции метро "Контрактовая площадь".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?