Высшая судебная коллегия Ирака приговорила к смертной казни российского боевика ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

Высшая судебная коллегия Ирака приговорила к смертной казни российского боевика ИГИЛ

Высшая судебная коллегия Ирака приговорила к смертной казни российского боевика ИГИЛ
Источник:  РИА Новости

Центральный уголовный суд Ирака приговорил россиянина к смертной казни через повешение за принадлежность к террористической группировке ИГИЛ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Центральный уголовный суд рассмотрел дело гражданина России, который принадлежал к так называемой бригаде "Аз-Заркауи"- одного из формирований "Исламского государства", - сообщил официальный представитель Высшего судебного совета.

Он также сообщил, что россиянина задержали после того, как у него закончились боеприпасы во время операции по освобождению Мосула, которая проводилась силами безопасности.

Читайте также: В Сирии расстреляли колонну российского центра примирения, есть погибшие военные РФ

Кроме того, представитель Высшего судебного совета заявил, что обвиняемый признался в совершении терактов против сил безопасности с 2015 года. Впрочем, приговор вынесен судом первой инстанции, поэтому его можно обжаловать.

В посольстве России сообщили, что до сих пор не получили информацию о приговоренном к смертной казни россиянине.

Как сообщал ONLINE.UA, террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение с ножом на прохожих в центре российского города Сургут, в результате которого погиб один человек и еще семеро были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?