Прорыв Саакашвили в Украину: появились новые подробности дела
Категория
Политика
Дата публикации

Прорыв Саакашвили в Украину: появились новые подробности дела

Прорыв Саакашвили в Украину: появились новые подробности дела
Источник:  interfax.com.ua

Бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, который обвиняется в незаконном пересечении государственной границы Украины, подписал протокол о совершении преступления.

В то же время он подписал и документ своих адвокатов с отрицаем совершения незаконного прорыва через границу, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Читайте также: Тимошенко и Семенченко приехали во Львов к Саакашвили

Отмечается, что бойцы Госпогранслужбы присоединили к протоколу возражения адвокатов и покинули территорию отеля "Леополис" во Львове, где они с утра дожидались Саакашвили.

При этом сам политик заявил о намерении уже со среды, 13 сентября, начать поездки по Украине.

В то же время, по данным Министерства внутренних дел Украины, по факту прорыва границы 10 сентября на пункте пропуска "Шегини" было задержано пять человек, около сотни человек опрошено в качестве свидетелей, установлено шесть вероятных организаторов и 32 активных участника.

Как сообщал ONLINE.UA, при прорыве Михеила Саакашвили и его соратников через границу Украины пострадало 16 пограничников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?