Мбаппе повторил рекорд Клюйверта по голам в ЛЧ до 19 лет
Категория
Спорт
Дата публикации

Мбаппе повторил рекорд Клюйверта по голам в ЛЧ до 19 лет

Мбаппе повторил рекорд Клюйверта по голам в ЛЧ до 19 лет
Источник:  Sport Arena

18-летний Мбаппе сегодня провел свой 7-й гол в ЛЧ, поразив ворота Селтика (5:0).

Как сообщает твиттер OptaJean, доселе только одному игроку удавалось забить так много голов в возрасте до 19 лет – это был голландец Патрик Клюйверт, чья молодость прошла в Аяксе в средине 90-х.

Кроме того, благодаря сегодняшнему голу в ворота Селтика Мбаппе стал первым игроком в истории, который забивал в ЛЧ за два разных клуба в возрасте до 19 лет – дебютные 6 голов в турнире Килиан провел в прошлом сезоне за Монако.

Напомним, Килиан Мбаппе заявил о себе в прошлом сезоне, забив 26 голов в 44 матчах за Монако. После этого за талантливого форварда развернулась настоящая борьба, которую выиграл ПСЖ, предложивший 180 миллионов евро.

Интересно также, что Килиан отпразднует 19-летие только 20 декабря, а значит – у него еще будут возможности побить рекорд Клюйверта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?