Стало известно, когда Россия попадет в список стран миграционного риска
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, когда Россия попадет в список стран миграционного риска

Стало известно, когда Россия попадет в список стран миграционного риска
Источник:  interfax.com.ua

СБУ и МИД должны внести Россию в список стран миграционного риска до 30 сентября 2017 года.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина"

Агентство сообщает, что на заседании 13 сентября Верховная Рада планирует рассмотреть проект плана выполнения указа президента о введении в силу решения "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдение ими правил пребывания на территории Украины" .

Предполагается, что Министерство иностранных дел и Служба безопасности Украины должны обеспечить обновление списка стран миграционного риска, включив в него Россию. После этого ведомства должны проинформировать об этом Кабмин и аппарат СНБО.

Читайте также: В Кабмине сообщили, при каком условии Украина получит новый транш от МВФ

Прогнозируется, что Рада поручит СБУ, МВД, Государственной пограничной службе, Службе внешней разведки и Государственной миграционной службе усилить контроль за въездом и выездом из страны лиц без гражданства и иностранцев, включая граждан России, до 30 сентября 2017 года.

За совершенствование законодательства о порядке регистрации места пребывания / проживания на территории Украины лиц без гражданства и иностранцев, являющихся гражданами государств миграционного риска или которые въехали в Украину с территории тех стран до 20 сентября, будут отвечать МВД, Министерство регионального развития и Миграционная служба Украины .

Кроме того, до 30 октября МВД, МИД, Миграционная служба и Государственная пограничная служба получат поручение проработать этапность и механизм реализации проекта "Об усилении контроля за въездом в Украину".

Как сообщал ONLINE.UA, соглашение о взаимодействии Украины и России в вопросе экспорта товаров военного назначения в третьи страны разорвали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?