Обострение обстановки и танки под Донецком: появились тревожные данные из АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обострение обстановки и танки под Донецком: появились тревожные данные из АТО

Обострение обстановки и танки под Донецком: появились тревожные данные из АТО
Источник:  online.ua

В течение прошлых суток ситуация в зоне боевых действий на Донбассе обострилась: террористы увеличили количество обстрелов, вследствие чего пострадало два бойца АТО, а под Донецком обнаружили десятки танков.

Об этом говорится в сводке штаба АТО и отчете наблюдателей СММ ОБСЕ, сообщает ONLINE.UA.

Новости по теме: Миротворцы ООН на Донбассе: в СМИ появились детали плана России

В течение 12 сентября боевики вели огонь из гранатомётов, миномётов 82 и 120 мм калибра, пулемётов и стрелкового оружия по Авдеевке, Пескам и Каменке, из гранатомётов и миномётов, - по Водяному и Широкино, из гранатомётов и пулемётов по Крымскому.

Всего за сутки было зафиксировано 27 обстрелов, на которые украинские военные несколько раз дали огневой ответ ввиду прямой опасности жизни.

Помимо прочего, в последнем отчете мониторинговой миссии ОБСЕ говорится о фиксации беспилотником около 40 неопознанных танков в 65 километрах от Донецка.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о подготовке боевиками крупной огневой провокации под Донецком с целью дальнейшего обвинения в ней украинской армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?